Кроссовер Audi Q7 новой генерации поступит в продажу в России до конца 2026 года, рассказали Autonews.ru представители дилерских сетей. Ретейлеры привезут модель по схеме параллельного импорта.
На площадке AvA Auto уточнили, что первые «живые» экземпляры приедут в салон в декабре. По словам представителя фирмы, речь о версии с трехлитровым дизельным мотором, электрическим компрессором и стартер-генератором. Мощность — 245 л. с. Цены — от 18 653 760 до 19 847 160 руб. Для того чтобы забронировать кроссовер, необходимо внести 10% от общей суммы.
Также в планах привезти Audi Q7 Autonews.ru рассказали в дилерской структуре «Авилон». Правда, даже ориентировочные цены там назвать затруднились. «Финальная стоимость будет зависеть от многих факторов, в том числе логистических», — добавил представитель компании.
Audi представила новый Q7 в июне 2026 года. После смены поколений модель серьезно изменилась внешне, а купить автомобиль можно с пяти-, шести- или семиместной компоновкой салона. Интересной «фишкой» стал огромный изогнутый OLED-дисплей, объединяющий приборку и мультимедиа.
Помимо дизельных моторов, Audi Q7 получил 2,9-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 429 л. с., а максимальный крутящий момент достигает 599 Н·м. Есть и спортивный вариант SQ7 с четырехлитровым битурбированным V8 отдачей 591 л. с. и 800 Н·м крутящего момента.
Ранее компания Audi представила новый электрический хетчбэк A2. Старт продаж — осень 2026 года.