branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Haval разработал новый кроссовер на одной платформе с российским Jolion

Китайская марка представила новую серийную модель под названием Monster, созданным на модульном шасси L.E.M.O.N.
Фото: Haval
Фото: Haval

Китайская марка Haval представила новый серийный кроссовер под названием Monster. Автомобиль создан на одном шасси с моделью Jolion, выпуск которой наладили в России весной 2021 года.

В основе Haval Monster лежит новую модульная платформа L.E.M.O.N. собственной разработки, которая, как утверждают в компании, отличается уменьшенной массой, обеспечивающей повышенные динамические показатели, экономию топлива и высокий уровень комфорта.

При этом Monster получился больше соплатформенного Jolion. Длина новинки составила 4780 мм, а размер колесной базы равен 2800 мм, что на 308 мм и 100 мм соответственно превосходит габариты российского кроссовера.

Haval разработал новый кроссовер на одной платформе с российским Jolion

В Китае Haval Monster на момент старта продаж предложат с безальтернативной 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 184 лошадиные силы. В дальнейшем появятся и другие модификации, в том числе и с гибридной силовой установкой.

Фото: Haval Тест-драйвы 16 июня 2021 Корабль в бутылке. Первый тест Haval Jolion из Китая
Новый кроссовер Haval Jolion для России: цены и все подробности Новости 18 мая 2021 Новый кроссовер Haval Jolion для России: цены и все подробности

Цены и сроки начала продаж нового Haval Monster, публичная премьера которого состоится в конце августа 2021 года в рамках мотор-шоу в Чэнду, объявят позже.

Что касается российского Haval Jolion, то его премьера состоялась в середине мая 2021 года. Кроссовер доступен с 1,5-литровым бензиновым двигателем, который в модификации с передним приводом развивает 143 л.с., а с полным — 150 лошадиных сил. В первом варианте мотор способен работать с 6-ступенчатой механической или 7-диапазонной роботизированной коробкой, а более мощный агрегат сочетается только с «роботом». Цены на автомобиль начинаются от 1 259 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Haval разработал новый кроссовер на одной платформе с российским Jolion