branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Geely Atlas для России останется без атмосферных моторов

Самый популярный китайский автомобиль на российском рынке будет доступен только с наддувными агрегатами
Фото: Geely
Фото: Geely

Кроссовер Geely Atlas для российского рынка, который собирают на предприятии «БелДжи» в Белоруссии, останется без атмосферных двигателей. Об этом со ссылкой на представителей производителя сообщает издание onliner.by.

Таким образом, самая популярная китайская модель в России лишится бензиновых агрегатов рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающих 139 и 149 л. с. соответственно. Единственным доступным мотором останется 1,8-литровая турбированная «четверка», работающая в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

По предварительным данным, впоследствии моторная гамма пополнится 1,5-литровой наддувной «тройкой», которую специально ради более низкой ставки транспортного налога в России дефорсируют до 149 лошадиных сил.

Фото: Geely Новости 12 августа 2019 Geely назвала рублевую стоимость кроссовера Atlas с «Яндекс.Авто»
Фото: Geely Новости 25 июня 2019 Geely показал обновленный Atlas

Напомним, кроссовер Geely Atlas в 2019 г. остается самым популярным китайским автомобилем в России. С января по ноябрь нынешнего года модель разошлась тиражом в 6518 ед., что на 197,9% больше, чем годом ранее. На данный момент цены на фиксированные комплектации кроссовера варьируются от 1 139 990 до 1 689 900 рублей.