branding imagebranding image
Autonews
LA-2019 Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai привез в Лос-Анджелес предвестника нового Tucson

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе дебютировал гибридный кроссовер Hyundai Vision T, призванный дать представление о будущих SUV южнокорейской марки
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai представила концептуальный кроссовер Vision T, который может дать представление о модели Tucson следующего поколения. Публичная премьера автомобиля состоялась в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Длина концепт-кара составила 4610 мм, ширина — 1938 мм, высота — 1704 мм, а размер колесной базы равен 2804 миллиметрам. Внешность автомобиля выполнили в соответствии с новой дизайнерской философией марки под названием Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»). Впервые это направление продемонстрировали на седане Sonata восьмого поколения, продажи которого недавно стартовали в России.

В кроссовере использовали решение в виде «спрятанной оптики» — благодаря дополнительным светодиодным элементам фары головного света визуально объединены с радиаторной решеткой. Плюс ко всему в решетке радиатора использовали активные поворотные элементы, призванные способствовать дополнительному охлаждению агрегатов и улучшать аэродинамические показатели.

Hyundai Vision T оснащен гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети, однако подробностей о ней нет.

Кроссоверы Hyundai Santa Fe и Tucson получили новые двигатели в России Новости 1 октября 2019 Кроссоверы Hyundai Santa Fe и Tucson получили новые двигатели в России
Фото: Hyundai Новости 26 апреля 2019 В Hyundai рассказали о Tucson следующего поколения

Что касается Hyundai Tucson следующего поколения, то кроссовер должен дебютировать в следующем году. По предварительным данным, в линейку двигателей войдет новый 2,5-литровый бензиновый двигатель семейства Theta3, который будет доступен в двух модификациях: с наддувом и без. Мотор будет работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Плюс ко всему кроссовер предложат с прежней 1,6-литровой «турбочетверкой».