branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

У электрокара Tesla отвалился руль во время движения. Фотофакт

Владелец Tesla Model 3, купивший электрокар всего месяц назад, пожаловался на отвалившееся во время поездки рулевое колесо
Фото: Tesla
Фото: Tesla

В Великобритании во время движения по трассе у электрокара Tesla Model 3 отвалился руль. Об этом инциденте сообщил владелец машины в своем Twitter и прикрепил к посту соответствующие фотографии.

Инцидент произошел недалеко от города Блэкпул. Владелец Tesla Model 3 утверждает, что владеет новым электрокаром всего один месяц. Водитель рассказал изданию New York Post, что с момента покупки он проехал на автомобиле 547 километров.

Представители Tesla отреагировали на сообщение британца и забрали электрокар в сервисный центр, чтобы разобраться в инциденте. Оказалось, что руль машины не был закреплен с помощью болтов. В Tesla пообещали разобраться в произошедшем. На данный момент электрокар с закрепленным необходимым способом рулевым колесом уже возвращен владельцу.

Фото: Twitter.com/JasonTuatara
Фото: Twitter.com/JasonTuatara

Также британец пожаловался на долгую доставку Tesla Model 3. По его словам, машину он заказал в октябре, однако смог ее получить только в марте. Скорее всего, эта задержка связана с ограничительными мерами на фоне пандемии COVID-19. Водитель подчеркнул, что является поклонником Tesla и на покупку электрокара копил восемь лет.

 - Tesla отзывает кроссоверы Model X

 - Названы самые небезопасные системы помощи водителям