branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Toyota устроила ураган экстрима на Moscow City Games 2018

​В минувшие выходные в Лужниках при участии Toyota и атлетов команды Team Toyota Russia прошел ставший уже традиционным фестиваль Moscow City Games 2018
Toyota устроила ураган экстрима на Moscow City Games 2018

Линия из трех трамплинов, главная разгонка которой возвышалась на 20 метров, 30 профессиональных райдеров в дисциплинах BMX и MTB — огненные соревнования и максимально эффектные связки трюков атлетов, между которыми развернулась настоящая битва.

Несмотря на серьезную травму, Ирек Ризаев решился на выступление в контесте, стараясь сдерживать свои силы, чтобы не усложнить ситуацию со здоровьем. Даже не выжимая из себя максимум, райдер вошел в тройку лидеров и закрепился на второй позиции, показав уровень подготовки атлетов Team Toyota Russia.

Откатав основную программу, райдеры из разных стран, рискуя байками, показали свои самые безбашенные трюки, чтобы выиграть в особой номинации — Toyota Best Trick.

Toyota устроила ураган экстрима на Moscow City Games 2018

Результаты контеста в классе BMX

  • Первое место взял Александр Никулин, который недавно вернулся с экстрим-ивента X Games, где был первым в истории участником из России.
  • Второе место влегкую выхватил атлет Team Toyota Russia и один из лучших райдеров России Ирек Ризаев.
  • Третье место досталось Косте Андрееву.

Toyota Best trick: Александр Никулин, безукоризненно исполнивший сразу 2 трюка — twister и double front flip.

Результаты контеста в классе MTB

  • Первое место — райдер из Швеции Макс Фредриксон.
  • Второе место — Евгений Курников.
  • Третье место — Петр Андреев.

Toyota Best trick: Петр Андреев, который сделал первый в России и третий в мире cash roll tailwhip.

Toyota устроила ураган экстрима на Moscow City Games 2018

Центром притяжения на фестивале стали интерактивные зоны с автомобилями Toyota, которые по уровню посещаемости переплюнули Московский международный автомобильный салон. Полторы тысячи гостей Moscow City Games приняли участие в автомобильных квестах: проверили вместительность багажника Toyota RAV4, укладывая в него объемные кубы, отыскали тайные знаки при помощи панорамных камер Toyota Camry, познакомились с новым стильным Toyota C-HR. В этот вечер атлеты Team Toyota Russia раздали 400 автографов гостям фестиваля и настоящим ценителям экстрим-спорта.