branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Содержание автомобиля в России обходится в 3,2 рубля на километр

Эксперты посчитали, что в среднем, в содержание автомобиля в России на данный момент обходится владельцу в 4045 рублей в месяц...
Стало известно, сколько россияне тратят на содержание автомобиля
Стало известно, сколько россияне тратят на содержание автомобиля
Эксперты посчитали, что в среднем, в содержание автомобиля в России на данный момент обходится владельцу в 4045 рублей в месяц, или 3,2 рубля на один километр пробега. Дороже всего содержание машины в Санкт-Петербурге – 4639 рублей или 3,6 рубля за километр. Самое дешевое автовладение в Новосибирске – там средний владелец тратит на автомобиль 3773 рубля в месяц или 3 рубля на километр дороги.

Исследование провела Общественная палата РФ в рамках рабочей группы о АПК и продовольственным рынкам. Также специалисты выяснили, что в мае стоимость владения автомобилем снизилась в среднем на 0,5 процента в результате снижения цен на бензин.

Средняя стоимость по России 1 литра бензина АИ 92 в мае составила 28,24 рубля (- 0,9%), бензина АИ 95 — 30,99 рублей (- 0,7%), дизельного топлива — 30,74 рубля (- 0,9%). Самый дорогой бензин в Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. Самые низкие цены на топливо в Самаре, Казани и Омске.