branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Регистрировать машины разрешат в любом регионе

Российская Госавтоинспекция готовится к переходу на новый регламент регистрации автомобилей. Совершить регистрационные действия с автомобилем можно будет в любом наделенном данными полномочиями подразделении ГИБДД...
Российская Госавтоинспекция готовится к переходу на новый регламент регистрации автомобилей. Совершить регистрационные действия с автомобилем можно будет в любом наделенном данными полномочиями подразделении ГИБДД на территории Российской Федерации. Сначала пилотный проект будет реализован на территории Москвы и области.

С марта по апрель текущего года проект проходил общественную антикоррупционную экспертизу на официальном сайте МВД России. В настоящее время проводится доработка данного проекта с учетом предложений и замечаний, высказанных в процессе проведения экспертизы, сообщает пресс-служба ведомства.

ГИБДД проводит опрос с целью выяснить, насколько необходимо данное нововведение и устраивает ли граждан существующий порядок регистрации автомобилей. Пока в ведомстве интересуются мнением жителей территории пилотного проекта: «Воспользуетесь ли Вы возможностью обратиться для проведения регистрационных действий в Подмосковные подразделения ГИБДД, если постоянно проживаете в г. Москве и наоборот?».